среда, 18 мая 2011 г.

Процесс родов.

Ранее я уже писала, что после начала схваток вас определят в предродовую палату, где вы будете пережидать схватки до самых потуг. Там Вас подключат к аппарату КТГ и возможно поставят капельницу.

Первое время промежуток между схватками будет позволять вам отдыхать. Этот период может длиться несколько часов. На сокращения матки возможно ваш организм среагирует тошнотой и позывами в туалет, возможно начнутся головные боли. Но не переживайте, этот процесс временный и Вас не оставят в этой ситуации одну. 

Когда время между схватками сократиться постарайтесь поберечь силы и не тратить их на крик, или причитания, какой муж подлец или что все мужики "козлы", как бы это смешно не смотрелось, но в момент схваток, многие девушки винят в своих мучениях своих мужей, или просят прощения у своих матерей. Да, понимаю, для некоторых этот процесс очень болезненный, или просто у человека низкий болевой порог.

Есть мнение, что люди которые занимались спортом намного легче переносят роды, и  на самом деле это так, как показывает практика. Так что если вы занимались когда либо спортом, то роды у пройдут намного легче и быстрее.

Когда почувствуете позыв в туалет (будет ощущение, что хочется "по большому"), значит у вас начались потуги. Этот момент самый болезненный, он может продолжаться около 1-2 часов. Как только это начнется, если рядом никого не окажется, то постарайтесь позвать к себе акушерку, она должна следить, за тем когда покажется головка малыша. Как только это произойдет вас сразу отведут в родовую. В этот момент постарайтесь не садиться, потому что вы можете навредить ребеночку.

Вот вы уже оказались в родовой, что делать? Самый главный мой совет СЛУШАЙТЕ, что говорит вам врач, и безукоризненно выполняйте все его требования. Если будете делать все правильно, вы родите быстрее, и безболезненно. 
В этот момент соберите все оставшиеся силы, и направьте на то, чтобы вытолкнуть ребенка. Не думайте о себе, для вас это скоро кончиться, подумайте какого сейчас вашему малышу, который покидает свое излюбленное место.

Если вы будете плохо стараться, и кричать я не могу, или что то в этом роде, врачи могут предпринять свои методы. Например, сделать разрез промежности, с одной стороны резанные раны заживают быстрее, чем рваные, но с другой стороны, я против вмешательства в естественный процесс родов.

И вот остается совсем чуть чуть пережить, если все пойдет хорошо через пару потуг, вы уже сможете услышать как кричит ваш малыш. Этот момент самый счастливый в жизни женщины, и вы почувствуете не бывалую легкость, и покажется что нет человека счастливее чем вы! И куда то денется вся боль и усталость. Запомните эту минуту. 

Вам сразу положат его на живот и вы сможете к нему прикоснуться. Но это еще не все, В течении 15-45 минут должен выйти послед, и если у вас были разрывы вас зашьют  и надо будет еще некоторое время полежать в родовой отдохнуть

После обработки вас и вашего малыша, вам обязательно его принесут и приложат к груди, если это сделано не будет, требуйте! это ваше законное право, ранее прикладывание к груди - это важный и нужный процесс, как для мамы, так и для малыша. Так же у вас должны спросить соглашение на первую прививку против гепатита В, и вторую против туберкулеза (БЦЖ), если вы согласны, то вам надо будет расписаться . Если вы принципиально не хотите делать прививки, не подписывайтесь. После всего вам дадут время отдохнуть, и затем отвезут вас в палату.

Какие трудности могут возникнуть вас и вашего малыша будучи в роддоме читайте далее.

0 коммент.:

Отправить комментарий