Беременность и роды

Проблема рождаемости

Проблема низкой рождаемости в России стала одной из главных забот государства на ближайшие годы. Всем известно, что на данный момент смертность превышает рождаемость. И государство из года в год предпринимает меры на то, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране. Тем самым оно стимулирует молодых семей различными выплатами и пособиями. Но насколько это действенно? 

Думаю не для кого не секрет, что многие не торопятся рожать, сейчас стало модно быть бизнес - леди, а дети подождут. Все стремятся обеспечить себя в первую очередь, и найти средства для безбедного сосуществования. А ребенок это траты, при том не маленькие. 
Сейчас уже становиться редкостью иметь 3 и более детей, потому что многим тяжело обеспечить даже одного. Ужасает и статистика абортов и смертности детей по вине врачей. 
Но все же дети - это цветы жизни. Если в браке нет детей - то это уже не семья, это просто два женатых человека. Многие бояться заводить детей, ребенку очень много нужно как материальной, так и моральной заботы. Если вы все же решили заводить ребенка, что вам предстоит впереди с первых месяцев осознания, что вы скоро станете родителями.
С чем придется столкнуться молодой семье на пути к прекрасному званию Родители?

0 коммент.:

Отправить комментарий