четверг, 25 августа 2011 г.

Памперсы вредно?


Наши родители часто говорят: "Как вам повезло, у вас есть памперсы, а в наше время такого не было"!

Когда росли мы, были лишь марлевые подгузники, как было не удобно ходить в поликлинику, или просто гулять на улице. А представляете сколько было ежедневной стирки, тем более, что и стиральных машин автоматов тоже не было? Как же им было тяжело! 



Но все же многие задумываются, а стоит ли использовать подгузники (я буду называть их памперсами, думаю в обиходе многие так называют, хотя не всегда используют именно эту марку подгузников), чаще всего этот вопрос возникает у мам, у которых родились мальчики.
Как говориться, сколько людей, столько и мнений! Одни говорят, что мальчикам одевать памперсы очень вредно, якобы нарушаются их детородные функции, другие относятся к этому вопросу проще, если сделано для детей, то вреда не должно быть.

Обо всем по порядку.
Противники памперсов утверждают, что из-за памперсов возникает дерматит на нежной коже малыша, но это лишь миф. Как раз, когда ребенок находиться в памперсе, его кожа остается сухой, а микроклимат между подгузником и кожей поддерживается самый оптимальный. 
Что касается мифа, по поводу губительного влияния памперсов на яички мальчиков, то хочу вас успокоить, отношение памперсов к бесплодию никак не имеет, это доказано российскими учеными.
А вот факт, что из-за памперсов ребенок поздно приучается к горшку, это правда. Зачем ребенку проситься на горшок, если ему итак комфортно! 
Вот основные моменты которые беспокоят молодых мам.

А чтобы папмерс на самом деле не навредил, обязательно проветривайте попку малыша, снимайте памперс хотя бы на пару часов в день, а если точнее, то ребенок не должен находиться в памперсе более 4 часов, после этого обязательно подержите его голеньким от 15 минут и больше. 
Памперс всегда выбирайте по размеру, если размер будет меньше, он может натереть нежную кожу малыша, если больше, то он будет протикать.
Есть массу кремов специально под памперс, вы можете ими воспользоваться, я использовала присыпку, это на ваше усмотрение.
Обязательно проверяйте не накакал ли он в памперс, при долгом соприкосновении кала с попкой малыша, появиться ужасное раздражение.
Не гонитесь за дешевизной, выбирайте сертифицированный продукт, но и не стоит покупать самые дорогие, ваш малыш это вряд ли оценит. 
Не стоит с первого раза закупать большие пачки, возможно, у вашего ребенка может появиться аллергия. Каждый ребенок индивидуальный, и как его кожа отнесется к тем, или иным подгузникам вам не известно, лучше попробовать нескольких фирм, и выбрать для него самые подходящие.


1 комментарий:

  1. я тоже считаю что памперсы не приносят ребенку особого вреда, хотя днем стараемся выделить хотя бы час для того что бы малыш побыл голышом.

    ОтветитьУдалить